2016

 

21.10.2016

w/ The Machine/Mother Engine/Neume/...

@ Setalight Festival/Zukunft am Ostkreuz/Berlin

24.09.2016

w/ Tourette Boys @ Secret Location/Jena

23.09.2016

w/ Tourette Boys @ Black Label/Leipzig

22.09.2016

w/ Tourette Boys @ JUWEL e.V./Gotha

21.09.2016

w/ Tourette Boys @ Alte Kupferschmiede/Gießen

19.09.2016

w/ Tourette Boys @ Nexus/Braunschweig

17.09.2016

w/ Tourette Boys @ Bar 227/Hamburg

16.09.2016

w/ Yawning Man/Psychaotic/The Moth/...

@ Swampfest/Zukunft am Ostkreuz/Berlin

15.09.2016

w/ Tourette Boys @ Sabotage/Dresden

28.05.2016

@ Dschungel/Tharandt

27.05.2016

@ Haus 6 Festplatz/Eilenburg

26.05.2016

w/ Halbtal @ Tiefgrund/Berlin

19.03.2016

w/ DeWolff @ Zukunft/Chemnitz

18.03.2016

w/ The Grand Astoria/Transpanda @ Spartacus/Potsdam

17.03.2016

w/ The Grand Astoria @ Sabotage/Dresden

16.03.2016

w/ The Grand Astoria @ Hühnermanhatten/Halle

28.02.2016

w/ Isaak/Weedwolf @ Chemiefabrik/Dresden

27.02.2016

w/ Kalmen/Orbit @ Train Control/Freiberg

26.02.2016

w/ Smiling Buddha @ Überraschung/Berlin

 

 

2015

 

27.11.2015

w/ Rotor @ Groovestation/Dresden

21.11.2015

Magnificent Music Night w/ Papir/Telstar Sound Drone @ Urban Spree/Berlin

10.09.2015

RECORD OF SUCCESS Release w/ Tourette Boys @ Sabotage/Dresden

06.09.2015

w/ Tourette Boys @ Gängeviertel/Hamburg

05.09.2015

w/ Tourette Boys @ Schönebeck

04.09.2015

w/ Tourette Boys @ Tiefgrund/Berlin

03.09.2015

w/ Tourette Boys @ Black Label/Leipzig

29.08.2015

@ Hechtfest/Dresden

28.08.2015

@ Nukstock Open Air

01.08.2015

@ Wehr/Kollau

25.07.2015

w/ Elder/Weedpecker @ Chemiefabrik/Dresden

18.07.2015

w/ Swedenborg Raum/Deepest Fish/Das Pracht @ Schönebeck

26.06.2015

@ Ausser Haus Festival/Niederbobritzsch

20.06.2015

18:00 @ Scheunegarten/BRN/Dresden

19.06.2015

20:00 @ Lollis Homestay/BRN/Dresden

07.06.2015

@ Sankt Pieschen/Dresden

16.05.2015

w/ Wedge/Swedenborg Raum @ Bandhaus/Leipzig

15.05.2015

w/ Tourette Boys @ Cafe Wagner/Jena

14.05.2015

w/ Morkobot @ Ostpol/Dresden

16.04.2015

Warbong(O)))/Yuppiegrinder @ Sabotage/Dresden

10.04.2015

@ Underground/Leipzig

04.04.2015

als Gebärmaschinenmann w/ Eathship/Zaum @ Sektor Evolution/Dresden

04.04.2015

danach als Gaffa Ghandi @ Sektor Evolution/Dresden

13.03.2015

@ Crasspub Festival/Chemnitz

12.03.2015

w/ Mars Red Sky @ Tiefgrund/Berlin

28.02.2015

als Büro für Radikale Transzendentalistik mit Richard "Richy King" Holzmann

@ Veränderbar/Dresden

15.01.2015

w/ bulbul @ Scheune/Dresden

 

 

2014

 

05.12.2014

w/ Stonehenge/Operators @ AZ Conni/Dresden

31.10.2014

Mushroom Garden II w/ Wedge/Mother Engine/Valley of the Sun u.a. @ Aaltra/Chemnitz

31.10.2014

@ Dresdner Underground

30.10.2014

@ Wumms e.V. /Dresden

04.10.2014

w/ Zahnfee of Death @ Bunter Hund/Zittau

28.09.2014

w/ Tourette Boys @ Wagenplatz/Leipzig

27.09.2014

w/ Tourette Boys @ Cafe Wagner/Jena

26.09.2014

w/ Tourette Boys @ Tiefgrund/Berlin

21.09.2014

w/ Ethereal Riffian/Somali Yacht Club @ Chemiefabrik/Dresden

19.09.2014

w/ Ethereal Riffian/Somali Yacht Club/Yellow Dust @ Bandhaus/Leipzig

31.08.2014

@ Hechtfest/Dresden

01.08.2014

w/ Tourette Boys @ Bahnwärterhäuschen/Tharandt

26.07.2014

Sommerfest @ Wehr/Kollau

19.07.2014

@ Umsonst und Draußen Festival/Dresden

08.07.2014

w/ The Cosmic Dead @ Chemiefabrik/Dresden

21.06.2014

w/ Richard Holzmann/The Machine Remains/Dead Angle Society

@ Chemiefabrik/Dresden

14.06.2014

@ BRN/Lollis Homestay/Dresden

24.05.2014

@ Sektor Evolution/Dresden

17.05.2014

Kollektiv.Schaden @ Sektor Evolution/Dresden

15.05.2014

@ Ostpol/Dresden

09.05.2014

w/ Stoned Jesus @ La Casa/Cottbus

22.03.2014

Heavy Spring "equinox" Sessions w/ Ojo Rojo/Mandala/Rusk/Tschaika @ Tiefgrund/Berlin

21.03.2014

w/ Weedpecker @ Bandhaus/Leipzig

08.03.2014

rADIO³ wird rADIO² @ Sprungschanze/Dresden

01.03.2014

Hoffest Übigau

06.02.2014

w/ Tourette Boys/Bonnie Rosenberg @ HfBK/Dreden

17.01.2014

Gebärmann w/ Hexis/Evra @ Chemiefabrik/Dresden

11.01.2014

w/ Orange Utan/Tschaika @ Chemiefabrik/Dresden

 

 

2013

 

10.12.2013

JamRock @ Groovestation/Dresden

09.11.2013

@ Kollektiv.Schaden/Sektor Evolution/Dresden

12.10.2013

w/ Earthship/Orange Utan @ AZ Conni/Dresden

11.10.2013

w/ Überdosis Schwein @ Hoffest/Übigau

22.09.2013

Gebärmann w/ Jucifer @ Chemiefabrik/Dresden

11.09.2013

Gebärmann @ Bombenlegerparty/Löbtau

24.08.2013

@ Hechtfest/Käfig/Dresden

24.08.2013

@ Hechtfest/Tannenbühne/Dresden

10.08.2013

w/ Noxic/Fuel Gas Stallions @ Haus6 OpenAir/Eilenburg

27.07.2013

w/ Ukkermark @ OpenAir am Wehr/Kollau

01.07.2013

Two And a Half Angry Men w/ The Grand Astoria/Fyretyre @ Chemiefabrik/Dresden

29.06.2013

w/ Vomer @ Helheim/Leipzig

28.06.2013

Two And a Half Angry Men w/ Dukes of Blizzard/Citizen Brain @ Tiefgrund Berlin

21.06.2013

Gebärmann @ AZ Conni/Dresden

15.06.2013

@ BRN/Lollis Homestay/Dresden

17.05.2013

Gebärmaschinenmann w/ Belzebong @ Helheim/Leipzig

30.03.2013

w/ Earthship/Red Wave @ AZ Conni/Dresden

10.03.2013

Gebärmaschinenmann w/ Guts and Guns @ Südkiez/Dresden

08.03.2013

w/ Deaf Avenger/DJ Rob Zim @ Dazzle Danzclub/Berlin

25.01.2013

@ KOK16/Dresden

 

 

2012

 

23.12.2012

Gebärmaschinenmann w/ Karies/Humanabfall @ Bunker-Friedrichstadt/Dresden

17.11.2012

w/ Tschaika @ Alhambra/Luckenwalde

15.11.2012

w/ Crown/Zatokrev @ AJZ Talschock/Chemnitz

14.11.2012

Gebärmaschinenmann w/ Crown/Zatokrev @ Chemiefabrik/Dresden

10.11.2012

@ Kollektiv.Schaden/Sektor Evolution/Dresden

28.10.2012

@ Houlaoups/Dresden

27.10.2012

w/ Cedron/Tien Shan @ Reil78/Halle

20.10.2012

w/ Coogans Bluff/Salon Bizarre @ Chemiefabrik/Dresden

27.09.2012

w/ A Place to Bury Strangers @ Beatpol/Dresden

25.08.2012

w/ DxBxSx/Don't Go Into the Forest @ Hechtfest/Dresden

22.07.2012

w/ Hidria Spacefolk/Panzerballett/Cowboys from Hell/Anton & The Headcleaners @ Burg Herzberg Festival/Hessen

16.06.2012

w/ Turbophob/Osis Krull/Preglow @ BRN/Lollis Homestay/Dresden

13.05.2012

w/ Gunmob/Kyhl @ Triebwerk/Dresden

11.05.2012

w/ The Kurws @ Kukulida/Dresden

05.05.2012

Räkord! Räkord! w/ Orange Utan @ Rudolf-Leonhardt-#1/Dresden

05.05.2012

Gaffa-Gebärmaschinen-Hybrid-Trio w/ Spitze @ Flossverabschiedung anner Elbe/Dresden

21.04.2012

Abschied der Ontischen Wurst w/ Cobelance & diversen DJs @ Proberaum/Dresden

11.03.2012

w/ Earthship @ AZ Conni/Dresden

25.02.2012

Gaffa Partey #2 w/ Gebärmaschinenmann/Cobelance @ Proberaum/Dresden

 

 

2011

 

17.12.2011

Weihnachtskonzert @ Überm Sektor/Dresden

30.10.2011

w/ Second Hand Heroes @ Bahnhof Plauen/Dresden

16.10.2011

w/ Khuda/Gebärmaschinenmann @ AZ Conni/Dresden

27.08.2011

w/ DxBxSx @ Hechtfest/Dresden

24.08.2011

Gaffa Partey #1 w/ Gebärmaschinenmann @ Proberaum/Dresden